НОВОСТИ

12.06.2014

12.06.2014



Вся жизнь впереди!
Вот уже лет десять, как у популярных в советские времена ВИА появилась возможность вернуть себе молодость. Различные комбинации многочисленных некогда составов благополучно колесят по стране. Поют чисто и звонко, возвращая ностальгирующих в те времена, когда сахар был слаще, а трава зеленее.
«САМОЦВЕТЫ», наверное, одни из самых именитых ВИА. Бессменным руководителем группы с 70-х годов является Юрий Маликов. Время от времени он отвлекался на воспитание детей, продолжающих музыкальную династию, и не зря. Всем известный Дима вот-вот уедет на гастроли во Францию с очередным грандиозным проектом, дочь Инна поет в «New Самоцветах» современные версии нетленного творчества корифеев нашей эстрады. На волне народной любви к «ретро» Маликов возродил родные «Самоцветы» и с радостью отправился на гастроли.
СЕЙЧАС группа не только желанный гость на праздниках различных городов, но и команда, способная сделать сольную программу. Так называемые «афишники». «Это особая штука, - говорит солист Олег Слепцов, - ведь люди покупают билеты и знают точно, что они на тебя приходят».
НА ВОПРОС «Считают ли они свое творчество музыкой «вне времени», музыканты скромно улыбаются: «Вне времени - Моцарт, Бах, Бетховен, Вагнер. Ну, возможно, The Beatles».
Приятно, что «Самоцветы», в отличие от своих коллег из других ВИА, не топчутся на месте по принципу «Куй железо пока горячо». Помимо многочисленных гастролей (а соотечественники зовут по всему миру, даже в Эдинбург), группа движется дальше. Делает костюмное полновесное шоу - поппури из «Бони М», и в самое ближайшее время готовит совместное выступление с одним европейским исполнителем, а также пишет новые современные композиции, которые войдут в новый, оригинальный альбом коллектива.

Возврат к списку